Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - в лидерах по росту производства яиц

  • 11:40, 28 ноября 2015
  • Комментариев[16]

Производство птицы на убой в январе-октябре выросло в РФ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,8% – до 4,5 млн т., яиц – на 3,1% – до 27,7 млрд шт., сообщает минсельхоз.
По данным Росстата, средняя цена в октябре за 1 кг курятины составила 96,3 руб., за десяток яиц – 40,9 руб.

Основной прирост выпуска мяса птицы был получен в Псковской, Ивановской, Магаданской областях; производства яиц - в Саратовской области, Чечне и Кабардино-Балкарии. "Это стало возможным за счет реконструкции и модернизации существующих и ввода в эксплуатацию новых объектов животноводства", – сообщает министерство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x