Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В собственность области могут передать 200 защитных сооружений

  • 16:47, 30 ноября 2015
  • Комментариев[2]

В собственность Саратовской области может быть передано около 200 защитных сооружений гражданской обороны. Об этом говорится в ответе, предоставленном ИА "СарБК" региональным ГУ МЧС. Инициатором передачи объектов ГО в ведение властей региона выступают федеральные органы исполнительной власти.

На учете в ГУ МЧС состоят более 1 тыс. защитных сооружений, из них около 200 находятся в федеральной собственности. Бесхозных объектов в регионе насчитывается 51. В собственность области могут быть переданы не более 20%, т.е. как раз столько, сколько находится в ведении РФ.

В ведомстве отметили, что около половины убежищ требуют ремонта: 20% – капитального, остальные – текущего. При этом расчеты средств, необходимых для содержания этих сооружений, никто не проводил, так как для этого необходимо составление сметы для каждого объекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x