Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк с филиалом в Саратове лишился лицензии из-за вывода денег

  • 13:39, 21 января 2016
  • Комментариев[5]

Очередная банковская организация с филиалом в Саратове лишилась лицензии. Центробанк применил крайнюю меру воздействия к "Внешпромбанку".

Ранее в финансовой организации была введена временная администрация. Решение принято в связи с низким нормативом достаточности капитала, снижением размера собственных средств банка ниже минимального уровня уставного капитала, неоднократное нарушение требований о противодействии отмыванию денег. Анализ финансового состояния банка показал превышение размера обязательств над его активами на 187 млрд руб.
На протяжении длительного времени руководство "Внешпромбанка" проводило разные операции по выводу активов. При этом отчетная документация, которая направлялась в ЦБ, была сфальсифицирована. Информация о деятельности банкиров была направлена в правоохранительные органы.

"Имеющаяся информация также позволяет предположить, что выводимые из банка активы могли быть инвестированы в объекты недвижимости, дорогостоящие транспортные средства, доли участия в коммерческих предприятиях, финансовые инструменты, а также иное имущество, которое юридически может находиться под контролем лиц, формально не имеющих отношение к "Внешпромбанку". По предварительной информации, это имущество может находиться как в России, так и за рубежом, в том числе Европе и США", – говорится в сообщении регулятора.

По величине активов "Внешпромбанк" занимал 40-е место в банковской системе России. В Саратове его филиал находится по адресу ул. 2-я Садовая, 28/34.
С 11 января начался прием заявлений на выплату страхового возмещения вкладчикам "Внешпромбанка" в отделениях "Сбербанка" (для тех, чьи фамилии начинаются на А-И и A-Z) и "ВТБ24" (К-Я).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 января 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x