Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьница украла продукты из супермаркета

  • 12:34, 22 января 2016
  • Комментариев[58]
В Саратове школьница украла продукты из супермаркета. © Фотобанк СарБК В Саратове школьница украла продукты из супермаркета. © Фотобанк СарБК

В Саратове школьница подозревается в краже продуктов из магазина.

17 января из супермаркета "Ашан" на ул. Верхней были похищены продукты на 1 245 руб. По подозрению в преступлении задержана 14-летняя ученица 8-го класса. Возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры, сообщила старший помощник прокурора Саратова Екатерина Маркина.

Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • russkiy
    22.01.2016, 12:46
    очень было бы интересно узнать на каком уровне благосостояния находится семья ребенка.
  • ньюсмейкер
    22.01.2016, 12:47
    Уверен, что не от хорошей жизни дети еду воруют.
  • ДЕНЬ СУРКА
    22.01.2016, 12:50
    Сердюков украл на 13 миллиардов и прокуратура не контролирует, видать с чайкой поделился хорошо, а голодная школьница на 1 300 руб, делится с прокуратурой нечем... значит посадят. Кривая страна с кривыми законами.
  • владимр маркин
    22.01.2016, 13:00
    Учитывая большую общественную опасность совершенного преступления, а также личность подозреваемой, создана следственную группа с привлечением квалифицированных кадров из других регионов РФ. Прокурор города обратился в суд с ходатайством о применении к подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование поставлено на контроль Генерального прокурора РФ.
  • ау
    22.01.2016, 13:00
    Аля 90е все ближе и ближе
  • None
    22.01.2016, 13:00
    Видать просто не разобралась что где оплачивать в этих терминалах, а охранник её и схватил на выходе Не могла ж она за пазуху напихать 5 кило колбас
  • костя
    22.01.2016, 13:01
    По утверждению торговых сетей, в магазинах крадут товаров на 10 млрд . руб.- цифра фантастичная и маловероятная. Однако настаивая на материальном ущербе, торговые сети преследуют другую цель: добиться от Федеральной налоговой службы снижения налога на якобы похищенные товары.
  • Гость
    22.01.2016, 13:16
    Сарбс, зачем это писать. Не от хорошей жизни ребёнок колбасу тащит. Давайте я оплачу за колбасы из туалетной бумаги.
  • Илья
    22.01.2016, 13:23
    Как ранее говорил дожили........... Кстати пенсионеров часто вижу как за пазуху конфеты кладут, и в основном почему то карамель(((((((((((.
  • тыр
    22.01.2016, 13:26
    я спер 2 пакета прозрачных на кассе) к молоку мокрому пакету прилипли, унес. Могли бы заластать...
  • Ой ой
    22.01.2016, 13:27
    Пенсионерам шоколад нельзя. А детей за кражу еды наказывать нельзя
  • Гость
    22.01.2016, 13:39
    Гость Сегодня, 13:16, поддерживаю. Дите итак наверное уже страху натерпелось, в следущий раз подумает как красть. Хотя голод не тетка. Наше государство при такой демографии не может позаботится о ребенке который в трудной жизненной ситуации, А они все будут жить дальше в одном обществе с нашими детьми, будут потихоньку больше деградировать и ненавидеть общество. Так что они дети нашего общества, все наши и своим равнодушием мы воспитываем будущих преступников.
  • Гость
    22.01.2016, 13:46
    Ой ой, ну не согласна с жалостливыми! Необязательно из неблагополучных семей воруют, иногда из баловства и попустительства. Нужно разбираться и выяснять истинные причины.
  • Гость1342
    22.01.2016, 13:47
    голод или не голод -разобраться конечно с конкретным случаем надо.. но по рассказам подруги, которая работает в сетевом продуктовом магазине, народ , в том числе и школьники тащат и алкоголь и дорогую колбасу и конфеты мимо кассы , это не от голода явно.. а между прочим магазины эти украденные продукты не списывают, а вычитают из зарплаты продавцов и кассиров
  • сivis
    22.01.2016, 13:47
    воровство конечно плохо,но как правильно заметили-разобраться нужно; сумма не космос,можно было уголовным делом людей и не смешить,хотя чегой то я-в нашем городе как и в стране слова мои не упадут в благодатную землю
  • Гость
    22.01.2016, 13:49
    Отправьте ее на общественные работы. Отработает за два дня ваши 1300 рублей и делу конец. Каждый может оказаться в такой ситуации. Зачем запугивать людей? Отработал отдал деньги и все, ошибки надо помогать исправлять, а не наказывать за них. Страх разрушает, понимание создает.
  • сivis
    22.01.2016, 13:49
    для ГОСТЬ1342Сегодня, 13:47: вот и я про то-все знают что недостачу на продавцов вешают-а ведь это незаконно и уголовно наказуемо,между прочим,но ни разу не слышал,чтоб коллектив продавцов по такому поводу бучу поднял,да заяву коллективную накатал-знач всё устраивает
  • Гость
    22.01.2016, 13:53
    сivis, а куда деваться? Если некоторым больше негде работать и терпят. я как то пару лет назад слышала, что з/п у кассира в семейном 5 тысяч. Была в жутком шоке, а они ведь там сутками работают.
  • Мда уж...
    22.01.2016, 13:55
    Клептомания - не признак тяжёлого материального состояния, а скорее психиатрического расстройства. Местные оппозиционэры-добряки готовы любую куцую новость вывернуть и увидеть архиграндиозное, конечно же, с политическим подтекстом. Ну-ну.
  • Гость1342
    22.01.2016, 13:57
    для сivis. а потому что разговор у начальства короткий - на выход , на ваше место других найдем , вот и сидит народ не рыпается..
  • Валерий
    22.01.2016, 13:58
    Всё гораздо проще.Я иногда бываю в таких магазинах и вижу на прилавках товары по цене не приемлемой для горожан особенно рыбу .Срок хранения очень мал она должна утилизироваться но это не бывает.Цена не уменьшается.Вот они и пользуются чтоб списать на кого нибудь.Сёмга лежит а покупателей не очень а детям надо хоть раз есть рыбу она пропадает. Правда рыбы под названием СЁМГА нет это лосось серебристый.Посмотрите чем лосось отличается от сёмги и всё ясно.
  • ГостьГостю
    22.01.2016, 14:00
    5 тысяч? У меня знакомая в магните на кассе сидит за 18 тысяч.
  • Гость
    22.01.2016, 14:04
    ГОСТЬ1342, а рыпались бы все, начальство бы подумало чем нибудь. Что ж все терпилы такие? Почему где то какие-нибудь авиадиспечеры и дальнобойщики бастуют, а у нас все сидят и за свою Ж**у беспокоятся. А если поразмыслить ведь потом еще хуже будет и за эти 5 тыс еще и землю пахать будете и терпеть:)
  • Гость
    22.01.2016, 14:05
    ГостьГостю, в магните совсем другие з/п, реально! И кассирши там всегда холеные в золоте сидят, модные)
  • Гость
    22.01.2016, 14:08
    Гость1404, а семью то как содержать пока бастуешь и ищешь новую работу? А если и машины нет, и даже таксовать не можешь пойти?
  • патриотъ
    22.01.2016, 14:15
    а разгадка проста. свободный доступ к товару (ох уж эти либералы, охочие до свободы) провоцирует на потребленчество и воровство. мало того, что навезли в страну ненужного товара (не нужны народу ананасы с фото), так еще искушают людей, заставляя самим набирать товар. нужно вернуться к проверенной системе торговли с продавцом за прилавком, четким ассортаментом и низкими ценами.
  • Гость
    22.01.2016, 15:07
    Она захотела ням-ням.
  • Гость
    22.01.2016, 15:09
    Вы тут ерничаете, а на самом деле это результат полного разложения общества, нашего с вами общества. Все воруют и я ворую-думает эта девочка.
  • для 13-55
    22.01.2016, 15:11
    оппозиционер это у нас вы если не заметили по форумам еще
  • Ясновельможный пан ГИМУН
    22.01.2016, 15:22
    ПАТРИОТЪ, Вам в сельпо надо. Или на рынок. Там до сих пор так :) По поводу набирать товар. Али не помните советские "Овощные"? Чего наложат в пакет(гнилья разного), то и принесешь. Да еще и обвесят! А в сетевых магазинах я могу взять и почитать что это за товар, откуда, и из чего сделан. И картошки насыпать такой, какой мне нужно. И с картошкой меня там не обвесят.
  • Житель
    22.01.2016, 15:43
    Понятие Вор в нашей стране получило государственный статус. Смотрите- правительство Коми в тюрьме-все воры, губернаторы махачкалы и сахалина в тюрьме-все воры, наш сурков в тюрьме -вор, сердюков-васильева, вменили 13 миллиардов растраты-воры, зам роснано- в тюрьме-вор, генерал МВД- в тюрьме -вор, наш майонезный. с института госслужащий, декларирует 63 миллиона годового дохода, в 10 раз больше президента страны, убедите меня, что он белый и пушистый, или бывший министр РЖД ( глава госкомпании с зарплатой) с дачей за миллиард рулей, а плеяда бывших выпускникой института механизации сельского хозяйства( сельские электрики, механизаторы и агрономы) , ставших в короткий срок кандидатами и докторами экономический и исторический наук, разве не воры , ворующие чужие мысли и это только, то , что вспомнилось, а что еще не всплыло... или знают другие... Поэтому, что осуждать ребенка, если воровство возведено в ранг нормы и трудно избежать стереотипов поведения, тем более ребенку.
  • Лёля
    22.01.2016, 15:43
    У них "серая" зарплата -18тыр, а официальная - 5 тыр, а потом Грищенко жалуется на недобор НДФЛ...
  • 111
    22.01.2016, 15:46
    Удивляюсь я, то молодого человека обвиняют в грабеже за 17 руб. шоколадку украл, то 14 летняя обвиняется в краже на сумму 1 245 руб., а когда у меня с гаража срезали кабель (днем, при людно, электрик ГСК, причем этот господин открыто признал факт противоправного действия) в ответе на мое заявление в полиции пояснили (Отдел Полиции №4), что дело открывать не будут, так как нет состава преступления и ущерб 1600 руб. Не вижу логики. Я не оправдываю деяния молодых людей, я реально не понимаю почему в одном случае полиция открывает уголовное дело на вора, а в другом нет, наверное отличие в заявителе юридическое лицо (много денег. есть чего поиметь полицейским) или физическое лицо (что с меня взять , а за спасибо не интересно).
  • Гость5
    22.01.2016, 15:51
    Да правы те, кто говорит, что надо разобраться еще, что девчонка взяла и ,думаю, понятно, что не от хорошей жизни она на это пошла. Сейчас и на улицах по вечерам начнется: шапки, цепочки, телефоны, кошельки. А Набиулина говорит, что падение рубля не зависит от цен на нефть, а от чего оно зависит?
  • Гостю 5
    22.01.2016, 16:06
    Тяжёлая жизнь не оправдание аморальному поступку.
  • Ой ой
    22.01.2016, 16:40
    Это не тяжелая жизнь, а вопрос выживания. А то, что у нас продавцы бесправны как рабы, это не вина детей. Никто же не наказывает работодателя за то, что оплачиваемый отпуск не предоставляет, а если б наказывали, то ...
  • Гость
    22.01.2016, 17:08
    Я конечно понимаю, что кушать нечего и тд. Сейчас ее отпустят она завтра по башке кого нибудь долбанет и ограбит. Сейчас многим есть нечего, что ж теперь глаза закрывать. В 14 лет можно и подработку найти той же уборщицей вечерами (если на столько все плохо).
  • Гостья
    22.01.2016, 17:50
    Все умные такие. У продавцов свои дети есть, почему они должны кормить чужих!!!!!!!!!!!????????????????
  • Гость
    22.01.2016, 18:21
    Да расстрелять ее надо за такое безобразие, шутка конечно, а так просто выгнать из магазина!!!
  • Гость
    22.01.2016, 18:39
    во всем надо быть профессионалом. хочешь тырить из магазинов, изучай сайты шоплифтеров. и будешь камазами выносить )))
  • Гость
    22.01.2016, 20:26
    то ли еще будет люди спасибо нашему спасителю за наше счастливое время сдохни побыстрее тварь
  • Заводской
    22.01.2016, 23:55
    Бедный ребенок! Простите её ! Жить все сложнее и сложнее
  • Гость
    23.01.2016, 00:47
    В Чехии,знакомый там живёт,так вот он рассказывал,малоимущие наедаются прямо в магазинах,едят всё что можно съесть и доказать потом сложно.
  • Гость
    23.01.2016, 00:49
    Не надо ничего выносить,съедайте всё пока ходите вдоль полок с продуктами!
  • Пупкин
    23.01.2016, 00:58
    Я бы тоже украл. А что делать?
  • Пуся
    23.01.2016, 01:03
    А что, чужое уже брать нельзя?
  • фига
    23.01.2016, 06:07
    голодного ребенка накормите и с собой дайте жлобы
  • иванушка - дурачок
    23.01.2016, 06:11
    подайте христоради голодным копеечку
  • Житель города
    23.01.2016, 14:32
    А может и правда жрать дома нечего. Охотно верю. Зарплату задерживают, кругом сокращения. И что?
  • Безработный
    23.01.2016, 19:09
    Самим жрать нечего!!!
  • Удивленный
    23.01.2016, 19:30
    Неужели других краж в этот день не было, коли это событие попало в ленту? Посмотрите данные с сайта госзакупок, там с одного тендера воруют больше, чем все дети Саратовской области.
  • Гостец
    24.01.2016, 13:06
    вопрос воровства - это вопрос охраны. поймали - молодцы. охраннику - премию,девчёнке - выговор или штраф разумный,в стоимость украденного. и ВСЁ! какие уголовные дела, какие вычеты с кассиров??? что за мракобесие? Кассиры-продавцы, у вас зарплата должна чёткая быть. если воруют,пусть охрану натягивают.(идеализирую)
  • Гость
    24.01.2016, 23:28
    а я жвачки жую постоянно бесплатно!!!дёшево-но приятно!!!
  • Григорий
    25.01.2016, 10:24
    В 2008 с адвокатом разговорился,порог административного правонарушения был 800 руб.,уголовного-1200,кто знает какой сейчас,за туалетную воду за 900 меня 4 часа мурыжили,но в конце концов отпустили,в рубль буме в 10 кратном размере пытались взыскать,я их послал,в Октябрьском с умным видом по ушам ездили,что будет уголовное дело
  • тыр
    25.01.2016, 10:38
    в семикратом размере могут взыскать, десятикратный это уже обогащение, или грабеж) надо было оплатить под роспись или с чеком и в суд ;D
  • Гость
    25.01.2016, 15:28
    А давайте все побежим грабить. Зарплату же задерживают, жрать не чего. Я не пойму Вы ИДИОТЫ???
  • тыр
    25.01.2016, 15:32
    а скоро и побежим, как дефолт ипанет, засунешь свои рубле-фантики и патриотизм в опу и первый швырнешь кирпич в витрину како-нибудь магнита
  • Гость
    25.01.2016, 15:58
    Я думаю эта девочка даже не знает что такое дефолт. И вообще с чего вы решили, что у нее дома кушать не чего? Можно подумать первый случай когда подростки воруют.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество