Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нефтяная компания нарушила законодательство о недрах

  • 14:43, 7 сентября 2016
  • Комментариев[3]

Прокуратура Духовницкого района Саратовской области установила нарушения законодательства о недрах со стороны нефтедобывающей компании "ЮКОЛА-нефть".

Компании было предоставлено право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в пределах Гусарского участка в соответствии с лицензией. Как показала проверка, с 2015 г. до момента проверки там не проводились работы по геологическому изучению Гусарского участка недр, отсутствовал проектный документ на геологическое изучение.

"ЮКОЛА-нефть" имела право пользования недрами и в пределах Кротовского месторождения. Компания была обязана выполнять технические проекты по разработке месторождения, но не сделала этого. Фактический фонд действующих добывающих скважин отклонился от проектного на 25% (по проекту 16 скважин, фактически 12 скважин).

В отношении главного геолога компании возбуждено административное дело, он оштрафован на 2 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 сентября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x