Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грибами в области отравились 10 человек

  • 09:20, 28 сентября 2016
  • Комментариев[6]

В этом году в Саратовской области грибами отравились 10 чел., сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В числе пострадавших – женщина 32 лет и девочка 12 лет из Красноармейского района, женщина 70 лет из Саратова, девочка 9 лет из Аткарска и трое мужчин – 48, 46 и 56 лет из Петровска, женщина 44 лет и мужчины 21 и 23 лет из Балакова. Отравления связаны с "нарушением технологии приготовления грибов".

В надзорном ведомстве сообщают также, что не изымали в этом году грибы из продажи. В прошлом году забракованы были 144 кг этого продукта.

Ведомство настоятельно просит жителей региона не употреблять в пищу грибы, если вы не знаете их отличительных особенностей и не можете отделить ядовитые виды от съедобных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x