Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

8% проб биоматериалов показали наличие вируса АЧС

  • 15:32, 29 сентября 2016
  • Комментариев[0]

"Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" обнародовала результаты своих исследований за 9 месяцев этого года. В отдел вирусологии и гематологии лаборатории за этот период поступило 689 проб биологических материалов от домашних свиней и диких кабанов для исследования на африканскую чуму (АЧС).

Получено 56 положительных результатов, из которых 55 результатов – при исследовании материалов от домашних свиней, 1 – от дикого кабана.

Материал для проведения лабораторно-диагностических исследований поступал из Саратовской, Волгоградской, Самарской, Астраханской, Пензенской областей и Республики Мордовия. Все положительные результаты получены по Саратовской области.

По плану государственного эпизоотологического лабораторного мониторинга для осуществления контроля за особо опасными инфекциями животных, специалисты исследовали 441 пробу биоматериалов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x