Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представитель военкомата: "Мы планово улучшаем здоровье призывников"

  • 12:14, 5 октября 2016
  • Комментариев[15]

Только 17% призывников в Саратовской области относятся к первой группе здоровья. 45,6% имеют функциональные нарушения, которые можно нивелировать, еще 34% имеют хронические заболевания. Об этом сообщила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Мария Берсенева. Преимущественно, здоровье подрывают болезни органов дыхания, зрения, пищеварения.

Представитель областного военного комиссариата Александр Пархоменко заметил, что весной 2016 г. через призывные комиссии прошли более 11 тыс. чел., и 75,3% из них были признаны годными по здоровью к военной службе. "Плохо это или хорошо? По России – 76%, есть над чем работать. Но если сравнить с 2012 г. - на этот период у нас было 66,2%. Мы планово улучшаем состояние здоровья призывников", – прокомментировал он.

Александр Пархоменко уточнил, что основной причиной "забраковки" призывников являются болезни костно-мышечной системы

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x