Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подделка решения жильцов о повышении ОДН вылилась в уголовное дело

  • 12:41, 5 октября 2016
  • Комментариев[7]

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников в многоквартирном доме.

Городская прокуратура провела проверку по обращению жителя дома N32А на ул. Колотилова. Он пожаловался на то, что несмотря на наличие подписанного протокола, собственники не принимали решения о распределении между жильцами так называемой сверхнормативной платы за общедомовые нужды (превышение объема ОДН по общедомовому счетчику над нормативным). По закону, если такое решения не принято, "сверхнормативка" должна оплачиваться за счет УК.

Проверка показала, что лица, указанные в протоколе общего собрания в качестве председателя, секретаря и членов счетной комиссии общего собрания, участия в собрании не принимали и не подписывали протокол.

Отделом дознания местной полиции возбуждено уголовное дело факту подделки документа, сообщили в облпрокуратуре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x