Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вячеслав Володин избран председателем Госдумы

  • 15:20, 5 октября 2016
  • Комментариев[30]

Государственная дума сегодня выбрала Вячеслава Володина своим спикером.

За него проголосовали 404 депутата из 449-ти. За его конкурента – Дмитрия Новикова от КПРФ – отдали голос 40 парламентариев.

Уроженца Саратовской области на место председателя парламента предложил президент Владимир Путин. Позже кандидатура Володина была выдвинута фракцией "Единой России" в думе. Ранее саратовец занимал пост первого замглавы Администрации президента России.

Володин на выборах 18 сентября возглавлял список региональной группы "ЕР" N15. Эта группа получила максимальное количество мандатов в ГД – 10. От Саратовской области в парламент по списку прошли Ольга Баталина, Глеб Хор и Татьяна Касаева.

"Дума в обязательном порядке должна быть местом для дискуссий, для диалога", – приводит слова Володина на заседании Думы ТАСС. По словам политика, нужно обеспечить возможность влиять на принятие решений всем депутатам.

Приоритетной для Госдумы Володин назвал социально-экономическую повестку и реализацию "майских указов": "Благодаря им были сделаны важнейшие стратегические шаги в развитии нашей страны, экономической и социальной политики, развитии территории".

Спикер призвал к сохранению консолидации думских фракций по вопросам безопасности РФ и международной политики, а также выступил за обсуждение наиболее значимых законодательных инициатив с Общественной палатой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x