Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове горела водонапорная башня у "Рубина"

  • 21:26, 5 октября 2016
  • Комментариев[12]

Сегодня вечером горело здание недействующей водонапорной башни, расположенной в сквере "Рубин". Причины пожара выясняются, но, по некоторым данным, первым загорелся строительный вагончик рядом с башней, а затем огонь перекинулся на нее. Ликвидация пожара осложнялась тем, что огнеборцы не могли в нее попасть.
На видео, которое появилось в соцсети "ВКонтакте", видно, что здание горит внутри по всей высоте объекта, искры вырываются наружу. Очевидцы сообщают: в здании жили люди, предположительно, без определенного места жительства.

Водонапорная башня является выявленным объектом культурного наследия "Башня водонапорная, середина 20 в.". Предположительно, она была построена в 1930-х гг. для водоснабжения аэропорта и военной авиашколы. Башня имеется на кадрах немецкой аэрофотосъемки 1942 г.

Видео: "Саратов онлайн".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x