Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобус N18Д заставляют делать 8-километровый крюк к рынку

  • 09:20, 7 октября 2016
  • Комментариев[19]

Саратовский блогер Денис Жабкин начертил новую, предположительно, временную, схему движения городского автобуса N18Д. Согласно пресс-релизу, распространенному пресс-службой горадминистрации, причина изменения двух автобусных маршрутов – ремонтные работы "Саратовводоканала" на Тульской/8-го Новокрекингского проезда. Из-за них, в частности, автобусу N18Д теперь придется делать восьмикилометровый крюк.

С 2016 года весь общественный транспорт, курсирующий до Комсомольского поселка, делал заезд к рынку "Комсомольский" в обоих направлениях. В связи с ремонтными работами маршрут N6 сократили до рынка, а 18Д пустили в объезд через Целинстрой. Судя по официальной информации о маршруте объезда, он обязан заезжать на рынок "Комсомольский". Для этого ему придется съезжать с маршрута, проезжать по 4 км до торгового объекта и обратно в обоих направлениях движения – вопреки логике и здравому смыслу. По приблизительным подсчетам, это отнимает до 30 минут времени в пути. "Вообще этот рынок волшебный! Чтобы его было видно с дороги, вырубили аллею тополей. Чтобы расширить его территорию одобрили планировку круговой развязки (которую, конечно, никто не сделал, но красные линии для нее сдвинули; заказчиком выступала некая гражданка Максимова К.В. – Ред.). Несмотря на то, что ряд пассажиров и водители были недовольны съездами к рынку, они дисциплинированно съезжают! То есть в центре города у нас автобусы не могут разогнать до скорости бегущего человека, не могут заставить стоять на остановках меньше 5 минут, не могут разогнать бибикающую вереницу на Московской–Чапаева уже десяток лет (!), а здесь за какие-то недели выдрессировали водителей съезжать с маршрута и заезжать на новую остановку! Чудеса! Что же это за аномальное место?", – удивляется блогер.

Отметим, что "загадку" этого рынка ранее пытались разгадать некоторые саратовские СМИ. Так, ровно год назад ИА "Общественное мнение" пыталось выяснить в администрации Заводского района владельцев торгового объекта. "Какие-то предприниматели строят. Нам ничего не известно", – ответили в пресс-службе района. Владелец рынка был назван лишь в марте этого года. Согласно данным постановления за подписью главы администрации Саратова Валерия Сараева, это некое ООО "КОМ.ПРОМИС". "Единственной компанией, чье название более-менее совпадает орфографически с организатором рынка, является ООО "КОМ.Промис". Фирма была зарегистрирована в Энгельсе 28 октября 2015 года. Ее владельцем и руководителем числится некая Любовь Бескина. Основным видом деятельности компании в базе данных Сбис прописана сдача в наем недвижимого имущества. Из этого следует логичный вывод – нежилое здание без номера принадлежит "КОМ.Промису", а под рынок его будут сдавать", – делает выводы ИА "Бизнес-вектор".

Отметим, что согласно данным Единого госреестра юрлиц (ЕГЮРЛ), на данный момент директором и учредителем числится Геннадий Лобышев. Эти данные были внесены в реестр 1 сентября этого года. Основной вид деятельности ООО "КОМ.ПРОМИС" – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом; дополнительные виды – производство муки из зерновых культур; производство и приготовление мучных смесей или теста для хлеба, бисквитов, тортов и блинов; производство сухарей, печенья и пр.; торговля оптовая фруктами и овощами, свежим картофелем, мясом, яйцами и т.д.

Отметим, что на последних слушаниях по застройке 20 июля, назначение участка вокруг рынка площадью более 15 тыс. кв.м., предназначенного под автостоянку, изменили. Теперь там можно строить банно-оздоровительный комплекс, объекты общепита, торгово-развлекательные центры площадью свыше 5 тыс. кв.м. Заявителями выступили некие К. В. Павленко, Д. А. Ермаков, Д. В. Рыбалов.

В комментариях к публикации в "Живом журнале" интернет-пользователи склоняются к тому, что владельцы рынка пролоббировали свои интересы в плане транспортной доступности торгового места для горожан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x