Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд постановил снести кафе "Русское застолье" на набережной

  • 11:27, 7 октября 2016
  • Комментариев[5]

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд вынес постановление о сносе пристройки к зданию бывшего кинотеатра "Экран" на Набережной Космонавтов в Саратове.

Как сообщили в пресс-службе суда, иск к компании "Экран-Центр" подала администрация города. Чиновники потребовали от арендатора земельного участка привести расположенное на нем нежилое здание в первоначальное состояние, демонтировав перекрытие и пристройку площадью 304 кв. м. Истец указал, что объекты были построены без разрешения и могут создавать угрозу жизни и здоровью горожан.

Арбитражный суд отказал мэрии в удовлетворении требований, основываясь на данных проведенной по делу судебной экспертизы. При рассмотрении апелляционной жалобы была проведена повторная строительно-техническая экспертиза.
"Эксперты указали, что конструкция перекрытия жизни и здоровью людей не угрожает, при этом его демонтаж сопряжен со значительным риском ухудшения прочности строения. Кроме того, с этой частью требований истец обратился за пределами срока исковой давности. Поэтому суд первой инстанции правомерно отказал в удовлетворении данного требования. По данным повторной экспертизы, возможность приведения здания в исходное состояние существует. Возведенная без разрешения арендодателя пристройка, в которой расположено кафе "Русское застолье", капитальным строением не является и может быть снесена", – сообщили в пресс-службе апелляционной инстанции.

По измененному постановлению "Экран-Центр" обязан ликвидировать кафе в течение двух месяцев.

Напомним, в Арбитражный суд подан также иск о банкротства "Экран-Центра".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x