Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания потребует от покупателя вернуть 346 тыс. рублей

  • 17:44, 7 октября 2016
  • Комментариев[12]

В компании "Медиа Маркт Сатурн" прокомментировали информацию о взыскании с фирмы в пользу покупательницы ультрабука компенсации морального вреда и неустойки в размере 346 тыс. руб.

Напомним, в Заводском районе Саратова приставы взыскали с крупного сетевого магазина техники задолженность перед покупателем. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, в 2012 г. суд удовлетворил требования гражданки к "Медиа-Маркт-Сатурн", у которого женщина приобрела некачественный ультрабук. Суд постановил взыскать стоимость товара, неустойку и компенсацию морального вреда в сумме 44 тыс.

В частности, в компании сообщили: "8 декабря 2012 года суд Заводского района Саратова вынес решение в пользу покупателя, несмотря на доказательства, представленные ООО "Медиа Маркт Сатурн", что неисправность ультрабука возникла не по вине продавца. Своим решением суд также обязал покупателя вернуть товар продавцу. Суд определил, что неустойка за неисполнение требования потребителя составит 1% за каждый день просрочки до момента исполнения решения суда".

"Сеть магазинов Media Markt всегда действует в полном соответствии с законодательством РФ. Так как в течение двух лет покупатель не предпринял никаких действий по возврату ультрабука, компания не имела возможности исполнить решение суда в одностороннем порядке. В настоящий момент, ООО "Медиа Маркт Сатурн" подало соответствующий иск к покупателю о взыскании неосновательного обогащения по ст. 333 ГК РФ", – отметили в пресс-службе компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x