Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Ситуация на мировых площадках благоволила "медведям"

  • 09:42, 12 октября 2016
  • Комментариев[0]

Торги на российском фондовом рынке 11 октября завершились снижением основных индексов на фоне коррекционной волны на рынке нефти.

Индекс ММВБ потерял незначительные 0,1%, закончив день чуть выше отметки 2000 пунктов, индекс РТС упал на 1,4% до 1003 пунктов. Аутсайдерами торгов выступили акции "Башнефти", НЛМК и ФСК ЕЭС, потерявшие более 2%. Лучше рынка закрылись НМТП (+7,5%), "Распадская" (+3%) и "Аэрофлот" (+5,2%).

Внешний фон не способствовал покупкам в российских активах, отмечает аналитик "Финама" Богдан Зварич. После того как нефть марки Brent установила новые максимумы года в районе 53,7 долл., по рынку прошла волна коррекционного снижения, в результате чего ближайший контракт на "черное золото" опустился ниже 52,5 долл. "Медведям" благоволила и ситуация на внешних фондовых площадках: в Европе основные фондовые индексы потеряли 0,4–0,7%, в США по итогам первых часов торгов индексы Dow Jones и S&P500 снижались на 1%.

На фоне коррекции цен на сырье национальная валюта ослабла. Доллар вырос на 1,1% до 62,7 руб., евро – на 0,5%, до 69,4 руб.

Сегодня коррекция на рынке нефти продолжилась – Brent теряет в пределах 0,6% стоимости, несмотря на наметившуюся ранее позитивную тенденцию. Игроки продолжают реагировать на малейшую информацию о перспективах заморозки добычи нефти и участии в этом процессе России, которые пока очень неопределенны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x