Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Лукойл" подумывает возобновить работу АЗС на Стрелке

  • 11:50, 14 октября 2016
  • Комментариев[25]

Сегодня в Саратовской облдуме прошло совещание по проекту строительства транспортной развязки в районе Стрелки. По данным гидрометцентра, в этом месте - постоянное скопление вредных веществ из за пробок. По аварийности этот участок дороги занимает шестое место.

По словам председателя комитета по градостроительной политике горадминистрации Виталия Желанова, первый этап проекта будет самым затратным - расселение, переезд АЗС в Солнечный.

"Закон о бюджете на следующий год вносим, от вас ни слова по финансированию, - сказал Леонид Писной. - У вас ни рубля ассигнований ни на строительство, ни на расселение. Я не уверен, что если будет федеральная помощь, вы сможете финансировать строительство. Надо 7 млн на первый этап, это напрягает. Год прошел, а все тишина".

Сергей Нестеров обратил внимание на то, что "Лукойл" уже 2 года как закрыл там заправку: "А мы теперь внутри себя разобраться не можем".
При этом представитель нефтяной компании заявил: "Подумываем о возобновлении эксплуатации этого объекта".
"Губернатор поддерживает этот проект, не подводите его", - призвал городскую власть депутат Сергей Нестеров.

"А вообще кто то считал? - продолжи Писной. - По моим подсчетам 130 м. - это 7 млн, откуда 51 млн (такая цифра озвучена в официальной информации и.о. председателя комитета дорожного хозяйства Саратова в качестве стоимости строительства первого этапа проекта - ред.) Может в прокуратуру обратимся?".

Было предложено перенести обсуждение вопроса на совещании при главе администрации Валерии Сараеве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x