Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управляющие компании стали реже выставлять двойные платежки

  • 12:42, 14 октября 2016
  • Комментариев[4]

Сегодня на рабочем совещании в Саратовской областной думе говорили о лицензировании управляющих компаний.

На данный момент лицензии имеют 314 организаций. "Ряд известных компаний не получили лицензию, – отметил депутат Сергей Нестеров. – Наша задача, чтобы остались только добропорядочные участники этого рынка".

Замначальника Государственной жилищной инспекции области Андрей Зимин назвал предложения ведомства по совершенствованию процедуры лицензирования, в частности, требовать от кандидатов доказательство отсутствия судимости.

Чиновник пожаловался на нехватку инспекторов. "Мы получили от граждан 14 тыс. обращений, например. А инспекторов всего 32. Получается на каждого по 500 обращений". От общественников поступило предложение расширить штат органа. По словам Зимина, ГЖИ предъявила в этом году 3,6 млн руб. штрафов к УК, взыскано 2 млн.

В Саратове 18 компаний вообще не заявились на получение лицензии. 161 УК лицензирована (у них в управлении более 4 тыс. домов), 1 организация не получила лицензию. Из 900 домов, которые в последнее время остались без УК, около 80 до сих пор не выбрали способ управления.

Отвечая на вопрос об эффективности лицензирования, Зимин отметил резкий спад выставления двойных платежек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x