Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рассматривается объединение бизнеса трех саратовских предприятий

  • 13:14, 17 октября 2016
  • Комментариев[7]

Завершилось формирование интегрированной структуры на основе СВЧ-активов холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех в Поволжье.

Головной организации объединения – "НПП "Алмаз" (Саратов) – переданы полномочия единого исполнительного органа саратовских "НПП "Контакт", "Центральный НИИ измерительной аппаратуры" (ЦНИИИА) и "Саратовэлектронпроект", а также "дочек" нижегородского "НПП "Салют" – "Салют-25" и "Салют-Микро".

"Поволжская интегрированная структура в сфере СВЧ-активов взаимодействует с широким кругом потребителей в разных отраслях – от медицины до космоса, – и генерирует 4 млрд руб. выручки с перспективой роста почти на 50% к 2020 году", – заявил гендиректор "Росэлектроники" Игорь Козлов.
Он сообщил, что рассматривается перенос бизнеса ЦНИИИА и "Саратовэлектронпроекта" на площадку "Алмаза": "Мы рассчитываем, что интеграция "Алмаза" приведет к значимому сокращению управленческих издержек, а также снижению расходов на содержание избыточной недвижимости".

Гендиректор "НПП "Алмаз" Николай Бушуев отметил, что предприятия, формирующие "ядро поволжской интегрированной структуры", – "Алмаз", "Контакт" и "Салют", – обладают схожими технологиями в твердотельном и вакуумном производстве: "Это не только вопрос географической близости. В ближайшее время мы способны сформировать единое очень крупное производство с мощным синергетическим эффектом в разработке новых продуктов".

Планируется, что до конца 2018 г. объединяемые предприятия перейдут на единую акцию своей интегрированной структуры, сообщает "АвиаПорт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x