Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчик отсудил возмещение убытков за льготников

  • 11:00, 21 октября 2016
  • Комментариев[2]

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ОАО "Пассажиртранс-1" с иском о взыскании убытков с министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Истец перевозил пассажиров по тарифам, установленным комитетом госрегулирования, и по маршрутам на основе публичного договора с Управлением пассажирских перевозок.

Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение выпадающих доходов, возникающих от организации пассажирских перевозок льготников, утверждено соответствующим постановлением облправительства. Однако договор о предоставлении субсидий на возмещение доходов в 2015 г. между ОАО "Пассажиртранс-1" и министерством заключен не был.

Суд назначил экспертизу, которая установила, что размер убытков истца, возникших от применения регулируемых тарифов, составили более 1,2 млн руб. Принято решение о взыскании этих средств с облминтранса в пользу перевозчика.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x