Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент "Автодора" Владимир Родионов: финансовая ситуация в клубе - катастрофическая

  • 11:28, 25 октября 2016
  • Комментариев[16]

Президент "Автодора" Владимир Родионов дал интервью сайту баскетбольного клуба. Он, в частности, сказал:

"Идея возвращения "Автодора" в элиту баскетбола принадлежала губернатору и областному правительству. Мы выполнили поставленную 4 года назад Валерием Радаевым задачу выиграть Суперлигу и по спортивному принципу войти в число сильнейших клубов страны. После этого нам были созданы все необходимые условия, поэтому у меня никогда не повернется язык упрекнуть кого-то или предъявлять какие-то претензии, что нам недодают денег. Значит, такова экономическая обстановка.

У "Автодора" всегда был самый скромный бюджет среди всех российских клубов, но мы все равно неизменно добивались результатов.
Сейчас мы все вместе лишь можем поблагодарить губернатора Саратовской области Валерия Радаева за то, что вот уже четвертый год после продолжительного десятилетнего отсутствия в элите наши болельщики вновь могут видеть большой баскетбол, большие команды и больших игроков в нашем городе. При этом "Автодор" не просто играет, но и добивается успехов.

С удовольствием бы усилились, однако в условиях дефицита бюджета это невозможно. У руководства области нет возможности помогать нам. Перед сезоном были даны гарантии, что бюджет сохранится на уровне прошлого сезона, однако в настоящее время бюджета у клуба просто нет. Ситуация на данный момент складывается просто катастрофическая! Если в ближайшее время она не изменится, то "Автодор" может сняться со всех соревнований.

...Пока мне позволяет здоровье, совсем баскетбол в Саратове не умрет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x