Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. ФОК "Южный" вновь дымит

  • 17:38, 25 октября 2016
  • Комментариев[13]

Скандально известный ФОК "Южный" в Саратове (ул. Ломоносова, 20) вновь начали топить дровами. Об этом в редакцию ИА "СарБК" сообщают жители окрестных домов.

Они рассказали, что из трубы спорткомплекса идет едкий дым, из-за которого на стадионе практически невозможно заниматься.

Напомним, ФОК оказался в центре скандала из-за топки дровами в феврале этого года. Сотрудники спорткомплекса пояснили: на дрова они перешли из экономии. Разрешение на это никто не спрашивал, поскольку ФОК (ранее "Техстекло", сейчас – "Южный") принадлежит частной организации – ООО "Южный". На место с проверкой вышли сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Ведомство обнаружило, что спорткомплекс выбрасывает в атмосферу вредные вещества без соответствующего разрешения. На юрлицо был составлен административный протокол. Суд, рассматривавший это дело, принял решение приостановить работу комплекса на 90 сут. Спустя несколько дней после соответствующего судебного решения выяснилось, что запрет не соблюдается – ФОК продолжает функционировать, а в квартирах жителей микрорайона "Техстекло" невозможно дышать из-за запаха гари. В начале апреля комплекс был опечатан.

Фото сделаны сегодня вечером.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x