Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У главы администрации Саратова появится еще один заместитель

  • 12:35, 27 октября 2016
  • Комментариев[10]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы руководитель аппарата мэрии Ирина Арутюнова представила проект решения о введении в структуру горадминистрации должности заместителя руководителя администрации. Ему будет подчиняться комитет дорожного хозяйства и сектор охраны окружающей среды. Сообщается, что дополнительных расходов из бюджета Саратова не потребуется.

Депутаты Дмитрий Кудинов и Антон Ищенко выразили опасение, что в структуре появляется слишком много замов. Глава администрации Валерий Сараев парировал, что заявлений от желающих занять эту должность пока не поступило: "Решение не повлияет на увеличение затрат на администрацию. Работа огромная, ответственная, ее хватит всем – в связи с изношенностью системы ЖКХ. Это заместитель, который будет заниматься и урбанистикой, и развитием городского хозяйства. Я не понимаю настороженности депутатов".

"После наведения порядка в городе мы можем и не ликвидировать эту должность", – предположил депутат Николай Островский. Сараев согласился: "Да, если понравится".

Гордеп Александр Анидалов предложил тогда "кого-нибудь сократить", например, заместителя по общественным отношениям: "Вообще, у руководителя должно быть не менее пяти структур, которые он должен координировать, а тут всего две. И потом – через год у зама должен появиться и аппарат, и зарплата. Это информация, чтобы не вводить жителей в заблуждение".
В итоге документ был принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x