Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

23 тыс. квартир в области находятся под охраной

  • 15:52, 27 октября 2016
  • Комментариев[0]

Сегодня в "МК Саратов" прошел брифинг, посвященный 64-й годовщине образования вневедомственной охраны. В нем приняли участие начальник отдела охраны объектов, подлежащих обязательной охране УВО ВНГ по Саратовской области Андрей Сибиряков, начальник отдела организации, внедрения эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности регионального УВО ВНГ Евгений Плешенков.

Было сказано, что в настоящее время охрану своей собственности гвардейцам доверили владельцы около 23 тыс. квартир и мест хранения имущества в области. Под охраной находится свыше 11 тыс. общественных объектов. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая, когда бы при попытке проникновения в охраняемую квартиру преступник не был задержан.

В течение этого года сотрудники вневедомственной охраны области совершили более 2 тыс. выездов по сигналам "тревога", предотвращены 102 попытки преступного посягательства на охраняемое имущество (98 объектов и 4 квартиры), задержаны 113 граждан, подозреваемых в кражах.

"Во время проведения досмотровых мероприятий подразделениями вневедомственной охраны изъято незаконно хранящееся оружие: 92 ножа, 2 кастета", – сообщил Андрей Сибиряков, – "задержано 245 граждан, находящихся в розыске по подозрению в совершении преступлений; установлено местонахождение 3-х угнанных автомобилей".

Евгений Плешенков отметил, что было совершено 1 093 кражи личного имущества, в том числе 792 – из квартир. Совершено 270 угонов автотранспорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x