Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ожидаются гололед и мокрый снег

  • 12:02, 28 октября 2016
  • Комментариев[8]

В эти выходные в Саратовской области может пройти первый снегопад. Об этом рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В субботу погода существенно не изменится по сравнению с сегодняшним днем: полная облачность, ветер северо-восточного направления скоростью 5–10 м/с в дневные часы, при порывах до 15 м/с. Ночные температуры составят от -4 до +1, в полуденные часы от 0 до +5. В Саратове ночью от 0 до 2 град. тепла, днем +2–4. По районам возможны следы осадков до 1,5 мм.

В воскресенье температурный режим будет аналогичным, но область попадет под влияние атмосферного фронта. 30 октября ветер усилится до 18 м/с, в районах и областном центре вероятны осадки в виде снега и мокрого снега, снега с дождем, на юге области – дождь и морось.

Синоптики прогнозируют гололедные явления, налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев. "Не исключено, что не все ветви выдержат снег, будут ломаться. Поэтому автомобилистам, да и пешеходам необходимо быть предельно внимательными. Кто не успел переобуть транспортные средства, это нужно сделать. А пешеходам стоит не только смотреть вниз, под ноги, но и опасаться падения веток", – предупредил Михаил Болтухин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x