Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерам рассказали об опасностях на дорогах

  • 15:31, 28 октября 2016
  • Комментариев[10]

Сегодня в Саратове около селхозрынка в пос. Юбилейный сотрудники отделов пропаганды ГИБДД Саратова и области совместно с членом общественного совета при городском УМВД провели профилактическую акцию "Будь заметен на дороге!"

В ГИБДД пояснили: "Место проведения мероприятия выбрано не случайно, так как именно здесь наблюдается концентрация граждан пожилого возраста, которые нуждаются в повышенном внимании и особой заботе на дороге. В силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и правильно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать".

В ведомстве напомнили о ДТП, которое произошло 27 октября в Саратове на Политехнической. 75-летнюю женщину сбил "МАЗ". Пострадавшая скончалась на месте.

В октябре, по данным ГИБДД, в Саратове зарегистрировано 58 ДТП с участием пешеходов, 3 человека погибли. Частыми являются случаи, когда пешеходы попадают под колеса в тёмное время суток.

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками напомнили пожилым участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения всех Правил дорожной безопасности и разъяснили важность использования светоотражающих элементов на одежде. Все участники акции получили в подарок светоотражающие браслеты и сумки, как средство защиты и будущей безопасности на дороге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x