Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По поголовью КРС область 15-я в стране, по молоку - девятая, по мясу - восьмая

  • 10:03, 31 октября 2016
  • Комментариев[4]

Экспертно-аналитический центр агробизнеса "АБ-Центр" подготовил на основе данных Росстата статистику о поголовье крупного рогатого скота, производстве говядины и молока в 2013-2016 гг.

Общее поголовье КРС (молочных, мясных, мясомолочных пород) в России по состоянию на 1 октября насчитывало около 19,5 млн голов (коров - 8,3 млн). За год поголовье сократилось на 1,8%, с 2014-го - на 3,7%, с 2013 г. - на 5,1%.
Саратовская область по этому показателю находится на 15-ом месте (430,3 тыс. голов - 2,2% от общего количества в РФ).

Производство говядины в январе-сентябре составило 953 тыс. т. в перерасчете на убойный вес (1,7 млн т. в живом весе). За год сокращение составило 1,3%, за 2 - 2,9%, за 3 - на 1%. Здесь область - восьмая (26,7 тыс. т., 2,8%).

Производство молока в хозяйствах всех категорий в январе-сентябре - около 24 млн т. По отношению к аналогичному периоду 2015 г. надои снизились на 0,7%, к 2014-му - на 0,9%, к 2013 г. - на 0,8%. Прирост произошел в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах, в хозяйствах населения снижение объемов составило 8,8%.
Саратовская область по этому показателю расположилась на девятой строчке (587,1 тыс. т., 2,4%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x