Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обнаружены фальсифицированные масло, творог и сыр

  • 10:07, 31 октября 2016
  • Комментариев[18]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отчиталось о проверках качества продукции в третьем квартале.

На 143-х предприятиях торговли и общественного питания исследовали кондитерские и хлебобулочные изделия. Составлено 153 протокола. Изъяты из оборота 44 партии изделий общим весом 56 кг в связи с истекшим сроком годности, несоблюдением температурного режима хранения, отсутствием товаросопроводительных документов.

Молочные продукты были проверены на 66-ти предприятиях торговли и двух производственных предприятиях.

По физико-химическим показателям было исследовано 307 проб, из них 17 оказались фальсифицированными. В их числе - масло сливочное "Крестьянское" и "Традиционное" производителей "Альфа-Продукт" (Самара), "ЛАВ ПРОДУКТ" (Московская область, Раменский район), ИП Матвеева (Пенза), масла, творога и молока питьевого ультрапастеризованного торговой марки "Добрая Буренка" производства "Саратовский молочный комбинат", сыр "Пошехонский элитный" изготовителя "Сырная долина" (Курская область). 

Изъяты из оборота 75 партий молочной продукции общим весом 276 кг (из них две партии импортируемых общим весом 4 кг), в связи с реализацией с признаками фальсификации, с истекшим сроком годности, несоблюдением температурного режима хранения и отсутствием полной и достоверной информации о товаре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x