Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гражданин лишен права на участок земли на Кумысной поляне

  • 13:10, 23 января 2017
  • Комментариев[10]

Прокуратура Саратовского района выявила факт неправомерного приобретения гражданином прав на земельный участок в п.Тепличный для ведения личного подсобного хозяйства.

Для госрегистрации права собственности на участок он предоставил в облуправление Росреестра выписку из похозяйственной книги о наличии у него права на землю. Из нее следует, что надел принадлежит гражданину на праве постоянного пользования для ведения личного подсобного хозяйства. При этом, из выписки не следует, что когда-либо участок предоставлялся ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Кроме того, при регистрации права допущено нарушение требований законодательства об особо охраняемых природных территориях, так как спорный участок сформирован за счет природного парка "Кумысная поляна".

Суд принял решение прекратить права собственности гражданина на эту землю.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x