Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На озеленение Саратова выделят 54 млн рублей

  • 14:31, 24 мая 2017
  • Комментариев[21]

В этом году из бюджета Саратова на содержание зеленых зон, высадку деревьев и цветов планируется выделить 54 млн руб. Это больше, чем финансирование таких мероприятий в 2015-2016 гг., сообщил на общественных слушания, посвященных защите зеленых насаждений, депутат гордумы Вадим Ойкин.

По его словам, несмотря на положительную динамику, необходимо совершенствовать законодательство в сфере охраны окружающей среды и выделять больше средств на реализацию экологических программ, потому что более 60% городского "зеленого фонда" нуждается в замене.

"Безусловно, внешний вид деревьев не только должен радовать глаз, но и отвечать требованиям безопасности. С другой стороны, необходимо беречь насаждения и не допускать бесконтрольную вырубку деревьев. Надо понимать, что любые действия должны производиться в соответствии с законодательством. Сейчас главная задача - выработать систему контроля над городским ландшафтом, которая позволит сформировать комфортную и экологически благоприятную среду для горожан", - сказал депутат.

Участники слушаний обратили внимание на некачественную обрезку деревьев и незаконное уничтожение зеленых насаждений. Была отмечена необходимость ведения паспортизации деревьев и кустарников, создание специализированной организации, отвечающей за качественное содержание городского ландшафта, а также введение в состав комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений представителей экологических общественных организаций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x