Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергокомпания начала самостоятельно проводить энергоаудит

  • 15:01, 4 июля 2017
  • Комментариев[0]

В этом году компания "Облкоммунэнерго" освоило новый вид деятельности - энергоаудит.

В начале года 7 сотрудников предприятия прошли специальное обучение. Кроме того, энергокомпания стала членом СРО в области энергетического обследования - НП объединения энергетиков "Энергоэффект" - и получила доступ к проведению таких работ на всей территории России.

Для оперативного проведения работ приобретено 10 ед. высокоточного измерительного оборудования и приборов. В рамках апробации нового направления энергетики до конца ноября проведут энергоаудит собственного предприятия.

Первым заказчиком на энергообследование стало балашовское предприятие по выпуску тканей "Балтекс". В рамках договора "Облкоммунэнерго" проведет инструментальное обследование фабрики со всеми расчетными материалами, подготовит светотехнический паспорт и зарегистрированный в Министерстве энергетики РФ энергетический паспорт.

"Мы в своей работе не стоим на месте и ищем новые пути для развития предприятия. Энергетическое обследование – это перспективное для нас направление, которое позволит увеличить финансовые вложения в техническую оснащённость предприятия, строительство электросетей в городах и комплексное развитие энергетической инфраструктуры области", - отметил генеральный директор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Согласно федеральному законодательству предприятия и организации должны проходить обязательное энергетическое обследование не реже одного раза в 5 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x