Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордепы пытаются исключить из документа "коррупционные составляющие и бред"

  • 11:29, 7 июля 2017
  • Комментариев[5]

Сегодня в Саратовской гордуме депутаты обсудили поправки в правила благоустройства, касающиеся освещения и фасадов зданий.

Документом предлагается предусмотреть в городе 3 типа освещения: наружное, архитектурное и информационное. Все они должны отвечать требованиям безопасности и надежности, рационально использовать электроэнергию, быть "эстетичными" и удобными в обслуживании.

"Что понимается под информационным освещением, распишите хотя бы, в том числе и указатели. Надо отметить, что оно должно работать, даже когда отключается электричество. Дайте хотя бы краткое объяснение", - попросил Дмитрий Кудинов.

Во время обсуждений облика фасадов зданий, у участников заседания снова возникли претензии к терминологии в документе. В частности, в одном из пунктов шла речь о том, что поверхности фасадов следует проектировать "без применения строительных материалов с низкой художественной ценностью" (силикатного кирпича, пластиковых панелей, вагонки и пр.). 
"Что такое материалы с низкой художественной ценностью?", - удивились Алексей Полянский и Кудинов.

Критику вызвали и "проектные решения, предусматривающие устройство скатной крыши или ее имитации с углами налога кровли 45%" для зданий не выше восьми этажей, а также требование приводить балконы, лоджии, веранды и террасы к единому дизайну.
"Я не понимаю, как мы в нынешних условиях это можем выполнить", - удивился Александр Анидалов.

"Вы сами возьмите на контроль и поработайте с этими вопросами, чтобы исключить какие-то коррупционные составляющие и бред", - подытожил Полянский.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x