Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники слушаний не дали построить еще 4 магазина

  • 11:20, 7 июля 2017
  • Комментариев[1]

Сегодня в Саратове прошли очередные публичные слушания, посвященные застройке Ленинского района.

2 вопроса касались предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования "магазины от 150 до 500 кв. м. общей площади" на двух участках площадью 849 и 1 135 кв. м. в СНТ "Весна", которые прилегают к ул. Елшанской. Они предназначены под садоводство, однако, как было озвучено на слушаниях, там уже возведено строение размером на 3 участка.

Владелец пояснил, что изначально он планировал использовать землю для строительства дома, однако она оказалась непригодна для этого. Комиссия слушаний вступила против перевода участка для садоводства в территорию под магазины. С их слов, "на рассматриваемом участке возводится объект недвижимости, который классифицируется, как самовольная постройка и подлежит сносу".

Хозяин заявил, что это не самострой, все документы есть: право на собственность, согласование со всем местными жителями и т.д. Он, якобы, провел коммуникации, которыми теперь пользуются все соседи, собирается открыть магазин для торговли стройматериалами, т.к. эта территория перспективна для развития строительства. Его поддержали 37 чел., 47 высказались против, воздержались 23.

Затем было отклонено предоставление разрешения на размещение еще трех магазинов - на 10-й Дачной (СНТ "Трамплин") и в Елшанке (ул. Песчано-Уметская, 29).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x