Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Похитившие 240 млн с оборонного предприятия мошенники получили условные сроки

  • 11:08, 7 июля 2017
  • Комментариев[44]

6 июля Кировский районный суд Саратова вынес приговор бывшему гендиректору "Конструкторского бюро промышленной автоматики" Владимиру Чернышкину и его сообщникам по выводу денег с предприятия.

Напомним, на скамье подсудимых находились также бывший главный инженер предприятия Михаил Галкин и экс-заместитель гендиректора по финансам, дочь Чернышкина Олеся Алферова. Им инкриминировалось несколько эпизодов мошенничества в особо крупном размере в составе организованной группы, а также несколько фактов покушения на мошенничество.

Руководители предприятия с октября 2009 по января 2013 г. перечислили на счета подставных фирм с названиями "Модуль", "Коннект", "Корона" почти 240 млн руб. С фирмами заключались контракты на сборку и монтаж модулей и блоков, тогда как на самом деле эти работы не проводились. Кроме того, как установило следствие, еще 220 млн злоумышленники пытались вывести таким же образом, но по не зависящим от них обстоятельствам не смогли.

Гособвинитель настаивал на том, чтобы Чернышкину было назначено наказание в виде 10 лет колонии общего режима со штрафом 1 млн, Алферовой - 9 лет и 700 тыс., Галкину - 6 лет и 500 тыс. руб. штрафа.

Тем не менее суд принял решение назначить им куда более мягкое наказание. Чернышкин получил 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 1 млн, Алферова - 4,5 года условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 1 млн, Галкин - 4 года условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 200 тыс. Дополнительным наказанием для каждого служит также ограничение свободы на 2 года.

Как сообщила ИА "СарБК" помощник прокурора Саратова Екатерина Дмитриенко, сторона обвинения не согласна с мерой наказания подсудимых, решается вопрос об обжаловании приговора в областном суде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x