Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Организаторы сутенерской ОПГ предстанут перед судом

  • 14:32, 10 июля 2017
  • Комментариев[11]

В Саратове предстанут перед судом два руководителя преступной группировки.

Весной 2006 г. с целью получения прибыли мужчины создали и возглавили ОПГ "для организации занятия проституцией". Всего в ее состав вошли 14 чел., каждому из которых отводилась своя роль. "Также к совершению преступлений привлекались лица, не осведомленные о степени организованности преступной группы", сообщает областная прокуратура.

К июлю 2009 г. к оказанию платных интимных услуг злоумышленники привлекли не менее 50 девушек. Восемь из них, в том числе две несовершеннолетние, занимались проституцией против своей воли: "Потерпевшие могли прекратить заниматься проституцией только отработав установленный руководством сообщества срок, внеся определенную сумму денежных средств в качестве "отступных" или приведя взамен себя одну или двух других девушек.
Пытавшихся сбежать находили, после чего избивали и возвращали в преступный бизнес. В целях профилактики нарушения дисциплины телесные повреждения наносились публично".

Деятельность банды сутенеров была пресечена сотрудниками полиции.

В отношении "главарей" возбудили уголовные дела по ст. "организация преступного сообщества и руководство им", "организация занятия проституцией с применением насилия или угрозой его применения с использованием заведомо несовершеннолетних", "вовлечение в занятие проституцией, в том числе в отношении несовершеннолетних".

В ходе расследования мужчины скрылись от следствия и более семи лет находились в федеральном розыске, но в конце концов были задержаны. Дело передано в суд.

Ранее 12 членов преступного сообщества были осуждены на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x