Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновников призвали помочь с очисткой лесопосадок от мусора

  • 14:37, 10 июля 2017
  • Комментариев[16]

На "Карту свалок" Общероссийского Народного фронта в Саратове нанесено 142 точки, из них 95 находятся "в работе", по 13-ти адресам проблему удалось решить, сообщают в региональном отделении ОНФ.

"Одной из последних на интерактивной карте появилась отметка о загрязненных лесопосадках, отделяющих массив садоводческих товариществ от оживленной городской магистрали, ведущей в поселок Солнечный. Как удалось выяснить в процессе проверки сообщения, мусор начал появляться в лесу больше 15 лет назад, когда у местных дачников и приезжающих на отдых горожан не было стационарных контейнеров для сбора ТБО. С тех пор место отдыха превратилось в помойку, через которую дачники регулярно пробираются к своим участкам", - рассказал координатор проекта "Генеральная уборка" в Саратовской области Андрей Бодягин.

Активисты решили помочь дачникам очистить лес от мусора. На субботнике ждут и представителей администрации Кировского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x