Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове могут появиться новые парки

  • 11:56, 17 июля 2017
  • Комментариев[46]

В Саратове объявят конкурс по созданию нескольких новых парков. Такая информация прозвучала на заседании архитектурно-строительного совета в администрации города.

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов рассказал о возможном обустройстве парка на территории НИИСХ Юго-Восток (пос. Семхоз), парка Свободы в пос. Юбилейном и развитии территории Глебучева оврага.

Он напомнил, что жители Семхоза предложили устроить зона отдыха около пруда: "Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов".

Говоря о парке Свободы, чиновник отметил, что проект находится на стадии разработки; идет работа над правовыми аспектами и прокладка коммуникаций. Проект, по словам Желанова, "открыт для новых предложений": создания солярия, установки беседок, веревочного парка, аттракционов, организация велосипедной трассы, "мест тихого отдыха" и прогулочных зон.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x