Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Т Плюс" открестились от провала на Чернышевского

  • 16:03, 19 июля 2017
  • Комментариев[11]

В филиале "Т Плюс" прокомментировали провал асфальта на месте ликвидированной коммунальной аварии на пересечении Чернышевского и Радищева в Саратове.

В пресс-службе компании подчеркнули, что работы по благоустройству этого участка дороги после устранения порыва на тепломагистрали были выполнены "строго в соответствии с требованиями выданного городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта разрешения": "Была произведена обратная засыпка речным песком, восстановлены щебеночный и асфальтовый слои".

"После устранения порыва на теплотрассе замененный участок был испытан рабочим давлением и обследован - новых дефектов на нем нет. Проседания дорожного полотна по Чернышевского, от Радищева до Московской, также не связаны с состоянием теплотрасс, поскольку на данном участке коммуникаций Саратовского филиала "Т Плюс" нет", - сообщается в комментарии.

В "Т Плюс" добавили, что в городе подземные коммуникации зачастую проложены параллельно друг другу и "в случае возникновения дефектов на водоводах происходит затопление каналов теплотрасс, что значительно снижает время их безаварийной эксплуатации и приводит к росту числа земляных работ".

Повреждение тепломагистрали от Саратовской ГРЭС произошло 7 июля. Из-за крупной аварии движение через участок было закрыто, неделю не ходили троллейбусы маршрутов NN2, 2А. 10 июля последствия порыва устранили. Спустя неделю на этом месте снова образовался провал, в который угодил "Форд Фокус".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x