Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители не одобрили установку ракетного комплекса С-300 на набережной

  • 12:09, 22 июля 2017
  • Комментариев[55]

В Энгельсе Саратовской области обсуждают идеи установки новых памятников в виде военной техники на улицах города, сообщает администрация района. 

Так, предлагается установить у стелы "Героям фронта и тыла 1941-1945 гг." на набережной им. Рудченко две пушки ЗИС-3 образца 1942 г. Эту идею горожане в целом одобрили, в отличие от другой - установить на площадке у обелиска Победы на набережной Волги, в районе ул. Горького, зенитный ракетный комплекс С-300. Размещение этого объекта предлагалось в память об Энгельсском высшем зенитно-ракетном командном училище ПВО "как демонстрация преемственности поколений". Это предложение было воспринято горожанами неоднозначно. 

"Считаю саму идею установки техники правильной и продолжающей традиции города Энгельса, где уже стоят самолеты-памятники Ту-16 и Ту-22, зенитно-ракетный комплекс "С-75", военный корабль. Установка пушек ЗИС-3 на обширном пространстве площади у стелы "Героям фронта и тыла" удачно и гармонично впишется в этот ансамбль. Однако установка ЗРК "С-300" у Обелиска Победы была бы не совсем удачной - большой объект на небольшой площади смотрится громоздко и заслоняет вид на обелиск, размеры и архитектура которого предусматривают его видимость издалека", - высказал мнение житель города Андрей.

Администрация района предложила для обсуждения другой вариант установки С-300 - в Летном городке в музее Дальней Авиации. Жителей просят направлять сообщения по адресу: [email protected].

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x