Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Секретарь Общественной палаты РФ призвал "не бояться революции"

  • 18:22, 24 июля 2017
  • Комментариев[14]

Сегодня в Музее боевой и трудовой славы состоялось пленарное заседание Общественной палаты Саратовской области с участием секретаря ОП РФ Валерия Фадеева.

Зампред региональной ОП Юрий Голуб заявил, что "назревание протестных настроений растет на фоне чувства безысходности": "Порождаемые такими факторами протестные акции как никогда актуализируют роль Общественной палаты. Основная задача - обеспечить прямую связь с людьми".

Он напомнил также о столетии Великой Октябрьской революции: "Это был великий прорыв справедливости. Прорыв, который, конечно, сопровождался невероятными жертвами, но вспомните хоть одно государство, где потрясение такого масштаба сопровождалось бы толерантностью. Взять хотя бы Великую Французскую революцию с ее гильотинами. Нам не нужно это забывать, нам не нужно этого стесняться".

Фадеев назвал Общественную палату Саратовской области "во многих отношениях образцовой": "Мало где глава региона, представители ведомств принимают участие в заседаниях палаты. Законодательная инициатива у Общественной палаты тоже не везде есть. И бюджет аппарата палаты".

Он отметил, что тема ЖКХ - "очень важная": "Мы говорим о высокой морали. А у нас в некоторых городах на улице рядом трубы с водой и канализационная. Обе сгнили, и теперь вода и канализация смешиваются. Надо сделать так, чтоб дерьмо по трубам не текло".

Московский гость пообещал помочь с продвижением фильма о Волге на федеральные каналы.

Отвечая на вопрос о революции, он сказал: "Революции бояться не надо, старой то есть. Я считаю, что революции допустить нельзя, но, с другой стороны, революция 1917 г. дала стране и всему миру невероятный опыт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x