Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Чечни сообщил об освобождении в Турции девочки из Саратовской области

  • 18:47, 24 июля 2017
  • Комментариев[25]

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что задержанная на турецко-сирийской границе вместе с матерью и отчимом 6-летняя девочка Лиза Уханова из Саратовской области передана отцу.

"Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу", - сообщил Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

Ранее отец девочки Сергей Уханов обратился к руководителю северокавказской республики с просьбой посодействовать в освобождении ребенка из миграционной тюрьмы. Его жена пыталась вместе со своим новым мужем Евгением Кочаари уехать в Сирию, однако на границе между двумя странами взрослые вместе с Лизой и ее сводным братом были задержаны.

Кадыров поблагодарил за помощь своего советника, депутата Госдумы Адама Делимханова и представителя главы Чечни в Турции Айхана Эргувена Сейфеттина, а также власти Турции "за принятое гуманное решение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x