Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники АТСЖ тратили лишние сборы с жильцов на свои зарплаты

  • 14:52, 26 июля 2017
  • Комментариев[55]

Уголовное дело в отношении сотрудников АТСЖ Ленинского района Саратова было возбуждено после проверки финансовых операций организации, которую провели управление Генеральной прокуратуры РФ в ПФО и Росфинмониторинг.

Напомним, выяснилось, что сотрудник АТСЖ сфальсифицировали итоги общих собраний собственников помещений 325 домов и умышленно завысили тарифы на содержание жилья. "В результате с жителей Саратова неправомерно были собраны денежные средства на сумму более 315 млн рублей за коммунальные услуги, часть из которых были похищены посредством перечисления их на счета аффилированных лиц, а также путем начислении искусственно завышенной заработной платы работникам Ассоциации ТСЖ Ленинского района Саратова", - сообщает Генеральная прокуратура.

Уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x