Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципальным служащим решили не сокращать дополнительный отпуск

  • 11:45, 27 июля 2017
  • Комментариев[6]

Министерство сельского хозяйства Саратовской области наделили правом формировать перечень особо ценных продуктивных сельхозугодий, которые нельзя будет использовать для других целей. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании облдумы.

В список войдут пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые садами и виноградниками, искусственно орошаемые площади, нуждающиеся в особой охране и восстановлении.

Было поддержано постановление правительства РФ, дающее право комитету охотничьего хозяйства и рыболовства области устанавливать квоты на добычу водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства. Оба документа вступают в силу 1 апреля 2018 г.

Депутаты рассмотрели также вопрос об изменении сроков продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим.

Депутат Александр Сундеев отметил, что, согласно федеральному законодательству, он сокращается с 15 до 10-ти календарных дней: "Учитывая, что порядок и условия предоставления отпусков за выслугу лет определяется субъектами РФ, а также пожелания муниципалитетов, предлагается сохранить действующий порядок: 1 календарный день за каждый год муниципальной службы. Установлена и фиксированная продолжительность отпуска за ненормированный служебный день - 3 календарных дня".

Законопроект был поддержан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x