Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявлен новый очаг африканской чумы свиней

  • 13:15, 1 февраля 2018
  • Комментариев[3]

31 января в Ершовском районе Саратовской области выявлен очаг африканской чумы свиней.

Диагноз поставила ветеринарная лаборатория в Балакове по результатам исследования патологического материала, отобранного от павших свиней, обнаруженных на местности вблизи с. Малый Перелаз. Специалисты провели неотложные мероприятия по ликвидации очага. Останки инфицированных животных сожжены, место их обнаружения подвергнуто дезинфекции.

В селе объявлен карантин. В Ершовском районе введены ограничения на вывоз, реализацию свиней и свиноводческой продукции, запрет на закупку свиней у населения и заготовку свинины, сообщили в региональном управлении ветеринарии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x