Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется разрешить снимать с карты "кэш" через кассу магазина

  • 13:48, 6 февраля 2018
  • Комментариев[11]

По данным источников "Ведомостей", банки и платежные системы тестируют услугу по сниманию наличных с карт на кассе магазина через POS-терминалы. Сбербанк планирует запустить этот сервис во втором квартале.

Интерес к новинке проявляет и платежная система Mastercard, которая уже проводила тесты с несколькими банками, в том числе с ВТБ и "Русским стандартом": клиент расплачивается за товар или услугу банковской картой и запрашивает у кассира нужную сумму наличных, вводит PIN-код; банк одобряет покупку и выдачу денег (ограниченную сумму).

В ФАС считают, что при прочих равных условиях этот сервис не повлечет ограничение конкуренции, пишет "Лента".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x