Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Диагноз "грипп" поставлен 10 жителям области

  • 14:55, 14 февраля 2018
  • Комментариев[6]

В Саратовской области зафиксированы 10 случаев заболевания гриппом, все - в Балаковском районе, сообщила сегодня в пресс-центре "Московского комсомольца" начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Наталья Красильникова.

Остальное сезонные заболевания - не гриппозной этимологии. По последним данным, в регионе диагноз ОРВИ поставлен 18,8 тыс. чел., прирост заболевших в неделю - 3,5 тыс.  

Самый высокий уровень заболевания (превышение эпидпорога до 46%) наблюдается у детей 7-14 лет. В области с 6 февраля введены ограничительные мероприятия по этим заболеваниям. Сейчас в регионе сроком на 7-10 дней закрыты 211 школ (Саратов, Вольск, Аткарск, Балаково, Пугачевский, Балаковский, Энгельсский, Перелюбский и другие районы).

В Саратове не работают 11 учреждений среднего образования, центры дополнительного образования. Закрыты 9 детских садов в районах области. В балаковских школах карантин решено продлить до 22 февраля (установлен с 8 февраля).

По словам Красильниковой, прогнозируется увеличение уровня заболеваемости ОРВИ: "Увеличение еще будет, но интенсивности мы не ждем. Слишком мало времени, чтобы разгуляться вирусам. Весна не за горами".

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x