Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отказал супругам в "семейном банкротстве"

  • 09:40, 16 февраля 2018
  • Комментариев[2]

Проживающие в Саратовской области супруги попросили признать их банкротами.

Как сообщает арбитражный суд региона, муж и жена настаивали на том, что имеют общее имущество и обязательства, общих кредиторов. Но закон при банкротстве должника наделяет правами и обязанностями каждое физлицо отдельно. Кроме того, семья в понимании Семейного кодекса РФ не является субъектом в рамках дела о банкротстве, а, следовательно, не наделена правоспособностью.

В итоге суд отказал чете в принятии совместного заявления о признании их несостоятельными. Отказ не лишает права каждого из должников на самостоятельное обращение в суд с заявлением о признании банкротом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x