- 17.08.20 11:31 Саратовские яхтсменки выиграли чемпионат России
- 27.07.20 09:00 Времена. Самая крупная в истории трагедия на авиашоу, Ипатов отвечает на обвинения Аяцкова
- 30.06.20 15:07 В реестр уволенных по утрате доверия внесены 18 саратовцев
- 09.04.19 13:40 Четверо саратовцев попали в список "утративших доверие"
Генерального директора "Специализированной похоронной службы "Ритуал-С" Дениса Давыдова лишили мандата депутата Саратовского районного собрания.
Прокуратура выяснила, что он, будучи председателем райсобрания, заключил договор страхования, одним из инвестиционных инструментов которого была торговля золотом на Лондонской бирже. По должности Давыдову нельзя было пользоваться иностранными финансовыми источниками. В то же время в минтруда РФ не нашли в подобных договорах прямого нарушения запрета. Сам Давыдов заявлял, что репрессии в отношении него связаны с "переделом похоронного рынка".
Впоследствии он был исключен из "Единой России", а прокуратура района нашла признаки коррупции в его действиях. Во время совмещения должностей главы райсобрания и директора ритуальной фирмы депутат получал у специалиста администрации Александровского МО пустые бланки разрешений на захоронение. "При таких обстоятельствах исключена возможность допуска иных организаций к указанной сфере деятельности и созданы преимущества для осуществления предпринимательской деятельности указанного общества ("Ритуал-С". - ред.)", - сообщили в облпрокуратуре.
Кроме того, депутат участвовал в принятии решений об утверждении стоимости услуг по погребению. "Такие решения могут влиять на деятельность коммерческой организации, и депутат обязан был сообщить о возможности возникновения конфликта интересов", - считает надзорный орган.
В районное собрание было направлено представление прокурора о прекращении полномочий депутата Давыдова, которое и было удовлетворено.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 7 не согласен 2КАДРОВАЯ ЧИСТКА .....1 Марта, 08:40Ответить
-
согласен 12 не согласен 0притчина одна , неподелился с кем надо , жадность фраера сгубила1 Марта, 08:43Ответить
-
согласен 8 не согласен 0Два Дениса Давыдова - один герой Отечественной войны 1812 года, второй-?1 Марта, 08:47Ответить
-
согласен 7 не согласен 1))) со страховкой смех, с похоронами то что ему вминяют не самый большой грех. Чисто бизнес.1 Марта, 09:07Ответить
-
согласен 12 не согласен 0Вот такой у нас в Саратове бизнес весь под депутатами ,Лишился депутатсва, сразу отберут и поделят,эвакуваторы,похороны,торговля,строительство,грузовые и пассажирские перевозки1 Марта, 09:51Ответить
-
согласен 7 не согласен 0А че, Дениска не с проста в депутаты двинул: выгоды для бизнеса и себя любимого. Вопрос: источник финансового развития бизнеса? Кто крышует ?1 Марта, 09:55Ответить
-
согласен 2 не согласен 0Ну что под отдельными депутатами стоит большой бизнес это факт Ждите скоро к вам придут в своих дворцах в юбилейном не все перекроются1 Марта, 13:39Ответить
-
согласен 0 не согласен 0ПЕРЕДЕЛЫ ? опять в 90 ворачиваемся6 Марта, 10:39Ответить



-
Сегодня, 16:16Политика
-
Вчера, 12:11Политика
-
12 Янв, 13:42Политика
-
12 Янв, 09:13Политика
-
11 Янв, 18:22Политика
-
11 Янв, 17:23Политика
-
11 Янв, 12:54Политика
-
11 Янв, 12:32Политика
-
30 Дек 2020, 11:21Политика
-
29 Дек 2020, 17:22Политика
