Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под видом ваты в область пытались ввезти испанский шпик

  • 10:15, 3 марта 2018
  • Комментариев[19]

2 марта в Саратовской области пограничники пресекли попытку ввоза в Россию санкционной продукции. 

На международном автомобильном пункте пропуска "Озинки" их внимание привлекла фура "Вольво" под управлением гражданина Белоруссии, едущая из Бухары в Иваново. При проверке документов возникли вопросы по поводу их соответствия фактической загрузке полуприцепа. 

Машина была задержана и передана сотрудникам таможни. По документам в полуприцепе, зарегистрированном в Белоруссии, должны были находиться вата и марля в рулонах. Но вместо них был обнаружен свиной шпик общим весом 15,7 т. на паллетах. 

Эта продукция поступила на исследование специалистам Россельхознадзора, которые заметили на ней маркировку, свидетельствующую о ее происхождении из Испании.

Грузовик задержан для дальнейшего изъятия и уничтожения запрещенного груза. Проводится процессуальная проверка по факту незаконного ввоза товара, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 марта 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x