Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аналитики назвали Саратов лидером по доступности жилья

  • 17:04, 20 марта 2018
  • Комментариев[16]

Агентство недвижимости ЦИАН пришло к выводу, что Саратов лидирует среди крупных городов России по доступности жилья.

Аналитики взяли средние цены на жилье (отдельно на первичном и вторичном рынке) и среднемесячную зарплату и на их основе рассчитали, сколько лет понадобится семье из двух человек, чтобы накопить на квартиру 49 кв. м. в новостройке и 54 кв.м. на "вторичке" (при условии, что все свои деньги они будут откладывать на жилье).

В Саратове индекс доступности жилья составил 2 года для новостроек и 2,9 года для подержанных квартир, что является самым низким показателем среди 47-ми крупнейших городов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x