Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семья 20 лет жила в аварийном помещении

  • 16:57, 21 марта 2018
  • Комментариев[4]

Прокуратура Заводского района Саратова провела по обращению местной жительницы проверку исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что на основании договора социального найма заявительница со своей семьей проживала в четырехкомнатной квартире дома, который в соответствии с заключением межведомственной комиссии в 1998 г. был признан аварийным и непригодным для проживания.
Семью включили в ведомственную целевую программу. Однако орган местного самоуправления не решал вопрос предоставления заявительнице другого жилого помещения.

Для восстановления жилищных прав заявителя прокурор района внес главе города  представление с требованием о предоставлении благоустроенного жилья.
Акт прокурорского реагирования удовлетворен. С семьей заключено соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого с зачетом его стоимости в выкупную цену, ей предоставлена благоустроенная четырехкомнатная квартира в Заводском районе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.